В ТЦ произошло касание машин и сломался шлагбаум - могут ли лишить прав за покидание места ДТП?
Да, такое развитие событий вполне возможно. Срочно улаживайте эту ситуацию с администрацией ТЦ, иначе рискуете остаться на год-полтора без прав (ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Могут лишить, однако есть шансы избежать лишения прав.
Чтобы дать более точный ответ и помочь в решении вопроса, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.
Спорный вопрос и заслуживает внимания в части детального понимания обстоятельств.
Да, Вас могут лишить прав за оставление места ДТП. Такая статья КоАП РФ и такая мера ответственности имеется.
Обязательно обжалуйте указанное административное привлечение.