Сложности переводного экзамена по математике - как составляются бланки заданий и какие ожидать вопросы?
Мой племянник, ученик 11 класса (перевели его условно)
Он приспустил переводной экзамен по математике в конце 10 класса, школа дала вторую попытку для пересдачи. В интернете нашли все переводные экзамены и готовились к ним, после, мой племянник приходит на пересдачу экзамена, его сажают в кабинете завуча, и над ним сидят и смотрят на него, в соседнем кабинете он слышал о том что говорили учителя:-Сейчас он не сдачи и наконец то уйдет из этой школы.
Задания экзамена дали сложно профильного уровня, к чему мы не готовились. Даже я человек окончивший школу 2 года назад с золотой медалью, не решил бы такие задания с такими переживаниями как у него.
Суть вопроса - могут ли учителя сами составлять бланки заданий для переводного экзамена, если да то какие и с какой сложностью.
Лучший ответ
Вы вправе направить жалобу в Министерство образования и прокуратуры и увидите сами если состав, так сказать сведения от первого источника.