Оформление брака с гражданином Италии при просроченной визе - какие проблемы возможны на выезде из страны?

Подали документы на брак с гражданином Италии, на руках документ с комунны и речевка с почты на подачу внж в феврале месяце. Виза закончилась 2 месяца просрочено, срочно нужно ехать в Россию какие проблемы могут возникнуть на выезде?
Лучший ответ

Я живу сейчас в Италии, у меня поданы документы на брак с гражданином Италии, на руках у меня почтовая ричевута, и справка с коммуны на брак, Но меня просрочилась виза, но мне нужно срочно в Росси, я так понимаю этих документов не достаточно и меня всеровно оштрафуют? Со мной ещё не совершенно летний ребёнок который тут ходит в школу у ребёнока также возникнут проблемы?

Вам нужно выехать и въехать.

Могут иначе оштрафовать.

У ребенка тоже могут быть проблемы.

Светлана, вы пишете, что живете в Смоленске. В Италии у вас может быть штраф за просрочку визы и депорт, если выезжаете из Италии.

Спасибо за ответ!