Что делать, если аванс почти весь ушел на выплаты ИЛ и алиментов, а банк снял еще 50%?
Здравствуйте, Роман. В Вашем случае, с учетом алиментных обязательств, всё равно, более 70 % не имели права удержать. Это предусмотрено ст. 99 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ. С учетом этого, обращайтесь к приставу с заявлением в порядке ст. 70 вышеназванного закона. В частности, при поступлении на депозитный счет службы судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, должнику возвращается излишне полученная сумма.
Можно направить приставов заявление о сохранении прожиточного минимума.
В Банк нужно обращаться. И предоставить Постановление об удержании по месту работы. Сейчас они курируют вопрос удержания по ИП. А работодатель должен верный КОД указывать в платежке. Банк видит, что код-означает зарплата, и не удерживает деньги.