Как вернуть аванс после незаконного ареста банковской карты и отказа приставов в возврате денег?
Пишите жалобу на действия приставов в прокуратуру. Предварительно старшему приставу можете написать, что бы внутренние меры принял.
Здравствуйте! Обязаны вернуть 50 %, удержанных средств, поэтому подавайте жалобу старшему судебному приставу. Также можете подать жалобу в прокуратуру.
Добрый день. Приставы имеют право наложить арест на карту на которую приходит з/п и имеют право удерживать не более 50% дохода.
Доброго времени суток!
По закону вправе удерживать не более 50% ФЗ-229. В случае допущенных приставом нарушений лучше сразу подавать в суд. Пристав кормит завтраками потому, что скорее всего он уже деньги перевел взыскателю. А взыскатель их уже не вернет обратно.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.