Как уволиться со сво после окончания контракта при полученном ранении и категории годности В?
Если контракт заключен до 21.09.2022 г., а тем более закончился его срок к этому времени, то должны уволить.
Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.
Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.
По федеральным законам вас должны уволить.
В любом случае новый контракт не заключать.
Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы и исковое в суд. Написание документов - платная услуга.
Мобилизация проводилась в помощь действующему составу, а не на замену. Действующие контракты продлеваются. Но вы со своей категорией можете подать рапорт на увольнение. Если откажут, то подадите в суд.
Тут вам норм особых не помогут, можете изложить свободной форме. По смыслу всё что вы сможете сделать это только задокументировать факт обращения больше ничего. Действие закона в настоящем изменчивом.