Спор о доплате за УТС - возможен ли суд и как защитить свои интересы.
Обязан ли я платить добавочную сумму к оплаченному регрессу? На чьей стороне, если что, будет суд?
По суброгации моя Страховая сначала оплатила ремонт ТС потерпевшего. Был регресс в мою сторону за ремонт авто, заключил мировое соглашение и весь фиксированный долг я оплатил, в документе прописано, что страховая после оплаты мною долга обязана прекратить любые действия в мою сторону. Но теперь СК просит меня доплатить за УТС (утрата товарной стоимости). Договор не расторгался, долг прописанный оплачен, писем никаких не присылали. Каковы шансы, что они пойдут в суд? И на чьей стороне он будет?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Зависит от того, по каким требованиям заключалось мировое соглашение и как сформулированы его условия. Если они первоначально к регрессу предъявляли УТС, а потом было заключено мировое соглашение с частичным отказом от исковых требований, то они уже обращаться в суд не имеют права.