Как обжаловать неправомерный перерасчет за вывоз мусора?
Мне предоставили перерасчет за вывоз мусора за 5 лет. Но ведь больше чем за три года нельзя делать перерасчеты! Куда следует обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте
Оператор может сделать перерасчет зв любой срок
Ограничений в законе нет
Срок давности (3 года) применяется исключительно в суде по заявлению стороны спора
Ждите пока оператор обратится в суд.
Благодарю за потраченное время!
Выставите письменную претензию самой компании, чтобы зафиксировать факт, Нина. В таком случае они вынуждены будут сделать перерасчет с учетом срока исковой давности.
Просто в суде заявите о пропуске срока исковой давности.