Сбербанк отказывает в выплате денежных средств на похороны, несмотря на оформление доверенности
Доверенность прекратила свое действие в связи со смертью доверителя, поэтому по доверенности вы не имеете права снять.
Если вклады не были завещаны, то получить их сможете только открыв дело у нотариуса, приняв наследство в срок до 6 месяцев, а получив после 6 месяцев.
Это сделано для того, чтобы все наследники успели принять наследство, вы то думаете только о своей ситуации - вероятно у мамы только вы, а речь идет об обычном наследовании.
Если бы вы захотели узнать ранее, как снимаются деньги после смерти, то наверное бы сняли их при жизни и хранили бы на своем счете.
Остальные деньги вы получите в качестве наследства. Надо открыть дело у нотариуса. Не надо верить государству и не надо обращаться ни в какие сомнительны конторы.