Беженцы из Волчанска просят помощи в получении жилья - как заполнить заявку и какие документы нужны

Мы - беженцы из Волчанска. Я, Калиновская Ирина Викторовна, 25.08.1957, и моя мама Калиновская Виктория Петровна, 19.10.1929, на данный момент находимся в пункте временного проживания с сентября 2022. Мы просим в помощи по оформлению заявления на предоставлении нам сертификата на жилье как жертвам войны, теперь малоимущим бездомным одиноким пенсионерам в очень преклонном возрасте, не имеющим возможности начинать жизнь заново. Мы не имеем ни юридической, ни дружественной поддержки, с ограниченными знаниями о пользовании интернетом. Пожалуйста, представьте пример заполнения заявки и список необходимых документов.
Лучший ответ

Здравствуйте. Помимо основной помощи, есть и адресная, какие-то средства выдают и в каждом субъекте такая сумма может быть разной.

В центре нахождения должны быть представители соцзащиты или иных организаций, которые осуществляют функции поддержки и т.д. Есть и волонтеры, вроде бы.

Обращайтесь в прокуратуру.