В какой суд подать исковое заявление о нечинении препятствий собственниками по месту проживания?
В какой суд (городской или мировой) подается исковое заявление о нечинении препятствий собственниками по месту моего проживания и регистрации? Родствениками собственник мне не является, но и выписать меня не смогут.
Лучший ответ
Если Вы именно из Москвы. То в Московский городской суд такой иск не подается. Иск следует подавать в один из районных судов Москвы (
Тушинский, Замоскворецкий и т.д.; тут надо смотреть по подсудности).
Благодарю за потраченное время!
В городской суд по месту вашей регистрации.
Спасибо, все понятно!
Добрый день.
Это не подсудность мирового судьи
иск подается в районный в городе, или городской, если в городе отсутствуют районы.
Спасибо за вашу работу!
В районный суд по месту нахождения недвижимого имущества.
Благодарю за потраченное время!