Нам необходимо чтоб он был не действительным так как мы не хотим работать с данным агентством...
Как быть а данной ситуации: мы с супругом решили продать имущество и я подписала договор с риэлторским агентством на информационные услуги, в договоре заказчиком выступает два лица я и супруг, в реквизитах сторон прописаны паспортные данные супруга и строка для подписи и мои данные где я поставила подпись а супруг нет так как его со мной не было. Будет ли данный договор считаться действительным? Если нет то как мы можем себя защитить? Нам необходимо чтоб он был не действительным так как мы не хотим работать с данным агентством... Как быть в данной ситуации? Заранее очень благодарны!
Лучший ответ
Мария, если в качестве заказчиков по договору выступает два лица (Вы и супруг) то подписи должны быть обоих. Если одной нет - признать недействительным договор можно в судебном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Вадим Игоревич, спасибо Вам за ответ!
Если есть возможность подскажите пожалуйста чем я могу воспользоваться (статьями из законов или судебными какими то решениями) чтоб спокойно написать письмо в это агентство что договор не действительный так как нам угрожают жуткой неустойкой а доводить дело до суда не хочется уж очень это нервная и длительная процедура...
Мария, не иначе как в судебном порядке, претензионный порядок здесь неуместен.
Благодарю Вас за ответ!
Признавать недействительным не заключенный договор? Интересно........ Не работайте с агенством, ваш договор и так не заключен и не имеет юрид силы.
Благодарю Вас за ответ Александр Николаевич!