Как обратиться в прокуратуру за помощью в подаче Апелляционной жалобы в районный суд по делу о защите прав потребителей?
Да, можете
Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.
Здравствуйте, а прокуратура тут причем? Вам юрист нужен.
Статья 45 ГПК применимо в случае если заявитель по каким-то причинам не может сам предоставить себе защиту.
Дело не в том, что Вам 71 год, условия участия прокурора строго регламентированы.