Теперь он просит получить эти за 10 лет деньги по доверенности и послать ему в республику.
Мой родственник, гражданин РФ, выехал 10 лет назад в союзную республику. На учёт в посольство РФ не встал, в России не получал пенсию, она шла на его счёт.
Приезжать в РФ не собирается.
Не нарушит ли ОН какой либо закон?
Я думаю, что, не встав на учёт, он потерял гражданство и право на пенсию.
Лучший ответ
Получайте деньги и отсылайте ему, он гражданин РФ.
Спасибо за ответ!