Делать или нет оценку истребоваемого мною моего имущества из незаконного владения в суде?
Надо ли делать оценку истребоваемого имущества пренадлежащего мне по праву собственноси из незаконного владения.
Лучший ответ
Надо,-для определения цены иска и соответсвенно размера госпошлины. Согласно ст. 91 ГПК РФ
1. Цена иска определяется:
2) по искам об истребовании имущества, исходя из стоимости истребуемого имущества;
Спасибо за помощь!
Нет, не нужно делать оценку имущества.
Благодарю за потраченное время!
Нет не надо. Надо только указать перечень этого имущества и наименование.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Нет, если вы подаете иск в силу ст.304 ГК РФ,то требуются доказательства, что это ваше имущество, а оценку делать не нужно и госпошлина составляет 300 рублей.
Наконец-то все понятно, благодарю!