Военный призыв без медкомиссии - что делать, если получил травму?
Был мобилизован в начале октября. Мед комиссии не было. На руках у меня не было медицинских документов, подтверждающих мое плохое здоровье. Уехал на СВО. Получил травму. Лечился в госпитале. Нахожусь в военной части в другом городе, не по месту жительства, после отпуска по болезни. Если провести ВВК по состоянию здоровья, то категорию Д не поставят, а скорее всего В 3 или просто В. Как поступить пока не отправили снова? Обжаловать в суде решение призывной комиссии? Но я в другом городе.
Лучший ответ
Административное исковое заявление о признании незаконным решения призывной комиссии может быть Вами подано в суд по месту жительства, в данном случае подсудность по выбору истца.
Спасибо за вашу работу!
Да можете написать жалобу военному прокурору срочно. Можно по интернету.
Хороший ответ. Спасибо!