Аресты с моих счетов из-за долгов подруги за ком услуги - будут ли они сняты при выписке?
Я на данный момент прописана у подруги, но в этой квартире не живу. У неё есть долги за ком услуги. И так как я там прописана мне арестовали все мои счета. Скажите если я выпишусь то аресты с моих счетов будут сняты?
Лучший ответ
Добрый день, Ирина!
К сожалению, нет.
Задолженность образовалась за предыдущий период, и юридически вы являлись потребителем услуг.
Если жкх так и не оплачивается, то выписавшись из квартиры, вы избежите новых начислений по квартплате.
С уважением,
Надежда.
Спасибо, все понятно!
А квартира в собственности у подруги?
Нет, не снимутся, потому что это долг за период, когда вы были там прописаны.