Как формируются уроки физкультуры - нормативы или усмотрение учителей?
Здравствуйте, Ася Вячеславовна Голубева
Нет, бег на коленях не предусмотрен. Более того, данное упражнение несет высокий риск травматизма.
На основе примерной рабочей программы, разрабатываются и утверждаются программы в школе, в том числе в них прописываются виды физических упражнений.
Вам необходимо обратиться с заявлением в школу, ознакомиться с программой или получить ее копию. И в зависимости от того, что там написано уже решать, что делать дальше. Отказаться от таких упражнений, конечно можете, для этого письменно подайте заявление с указанием причин.
👇
Примерная рабочая программа начального общего образования «Физическая культура» (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 27 сентября 2021 г. № 3/21) vk.com
Есть определённые нормативы - для каждого возраста.
Запросите в отделе образования.
Скажите пожалуйста в 3 м классе какие именно прописаны упражнения по физкультуре? И вообще входит ли бег на коленях по спортзалу в эти нормативы? И могу ли я требовать убрать их из уроков. Или официально отказаться от таких занятий по физкультуре для моего ребёнка.
Бег на коленях = это способ издевательства над человеком и такого "упражнения не может быть в рабочей программе учителя физкультуры. Я думаю, что речь идет о каком то извращенце и этот вопрос нужно ставить серьезно. Желательно записать на видео подобный "урок" и я думаю, что это будет последний "урок " в жизни этого, с позволения сказать, учителя.