Можно ли посетить урок в школе без предупреждения в качестве родителя?
Здравствуйте. Надо у директора разрешения спросить.
А кстати, дети сами могут снять видео с нарушениями
С уважением.
Ну конечно можете голубка, о чем речь. Иначе нарушается право детей и родителей.
Так по закону по крайней мере.
Нет, нельзя, это нарушает учебный процесс. Представьте, если вдруг все родители сразу придут на урок. Вам надо подать заявление директору школы с указанием даты посещения и фио учителя урока.
В школу родитель придти может.
Но на урок вот так явиться не может.
Это нарушение учебного процесса.
Просто так прийти и присутствовать на уроке вы не можете. Вы можете уведомить администрацию учебного заведия о своем намерении присутствовать на учебном процессе и если будет согласовано, то пожалуйста.
Добрый день. Без предупреждения нет.
Больше спасибо за ответы. Только очень обидно получается и бессмысленно, если предупреждать о проверке то соответственно к этому дню всё будет идеально, а я хочу видеть и зафиксировать нарушения которые происходят сейчас. Хорошо у нас законы учителей оберегает, а то что они нарушают права наших детей, это плевать. Нужно чтоб они подготовили и были пушистым и идеальными...
Пусть ребятишки снимут видео урока на телефон. Предупреждать учителя не нужно.