Что делать, если ваш ребенок подрался в школе и причинил травму другому ученику?
Надо мириться и возместить расходы на лечение!
Статья 87 УК РФ. Уголовная ответственность несовершеннолетних
1. Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет.
2. К несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа органа управления образованием.
добрый день. попробуйте договорится с ними, чтобы забрали заявление - для вас это лучший вариант