Возможно ли сдать экзамен ПДД после лишения водительского удостоверения на 36 месяцев?
Здоавствуйте, подскажите пожалуйста, я была лишена водительского удостоверения на 36 месяцев, до окончания срока осталось 9 месяцев, могу ли я уже сдать экзамен ПДД?
Добрый день, Таня!
Согласно п. 4. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"
-Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.
Соответственно, уже можно сдавать экзамен.
С уважением,
Надежда.