Как прописать несовершеннолетнюю племянницу в заложенной квартире и что для этого требуется?
Добрый день!
Залог ограничивает только право заемщика (залогодателя) на отчуждение предмета залога.
Согласно ст. 346 ГК РФзалогодатель, у которого остается предмет залога, вправе пользоваться, если иное не предусмотрено договором и не вытекает из существа залога, предметом залога в соответствии с его назначением, в том числе извлекать из него плоды и доходы.
Таким образом, залог не препятствует Вам зарегистрировать племянницу, обращайтесь для этого в МФЦ.
PS: если квартира находится в залоге у банка, она не может быть не ипотечной, потому что залог недвижимости, если этот залог предоставлен займодавцу, - это и есть ипотека.
Можете прописать племянницу. Обращайтесь в паспортный стол через МФЦ..