Сватово, 18.12.2022, 10:24

С мужем официально не расписаны, скоро родится ребёнок, как можно в этом случае подать на алименты, если он ещё находится на СВО?

Вопрос №20065082 из г. Курск
опубликован 18.12.2022, 10:24
С мужем официально не расписаны, скоро родится ребёнок, как можно в этом случае подать на алименты, если он ещё находится на СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас нет мужа, а сожитель должен признать ребёнка родившегося, либо вы через суд устанавливаете отцовство. А затем уже алименты.

18.12.2022, 14:26

Да, можно, если ребенок будет зарегистрирован на него, Дарья.

18.12.2022, 10:28

Не муж он Вам, а сожитель. Отец ребёнка будет вписан в свидетельство о рождении?

18.12.2022, 10:31

Будет вписан в свидетельство о рождении.

18.12.2022, 10:42

Тогда вам нужно подать в суд иск о взыскании алиментов после рождения ребёнка и оформления всех документов.

18.12.2022, 10:43