Кто несет ответственность за взрыв в гараже купленном в кооперативе на аренду под стоянку авто?
Вред возмещает тот, кто его причинил, то есть не жена. Не заключение договора не является каким то преступлением.
Убытки возмещает собственник гаража, который незаконно сдал его в аренду без заключения договора.
Ладно. Сдала не законно. Но в гараже работал вообще чужой человек который взял ключи без спроса (можно сказать выкрал) у снимающего гараж.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Вред возмещает тот, кто его причинил. Законность аренды - это уже другой вопрос, который не будет рассматриваться в данном судебном процессе. Но. Необходимо выстроить линию защиты, представить необходимые доказательства суду. Обязательно являться на судебные заседания лично или через представителя.