Сказали что у них есть заключение эксперта и мы должны будем делать ремонт.
Соседи говорят что накануне ночью мы их залили. У них действительно отошли обои от стен, но рассмотреть всю обстановку нам не дали. Выгнали с матом. Сказали что у них есть заключение эксперта и мы должны будем делать ремонт. У нас в квартире сухо. Трубы сухие. Мы на всякий случай вызвали водопроводчика из жека. Он приехал. Все посмотрел. Сказал что на данный момент все впорядке. Мы спросили его, может ли он дать справку, что все впорядке. Но он сказал, что не может, так как не знает, что в действительности было ночью и может у нас вода через край перетекла или мы ведро воды опрокинули. Что нам делать в данной ситуации? Могут ли доказать нашу причастность к затоплению?
Лучший ответ
Если Вы являетесь собственниками квартиры, из которой произошел залив, то Акт о заливе должен быть составлен с Вашим участием. В Акте должны расписаться в том числе и Вы. Доказывать свою непричастность в заливе будете в судебном порядке.
Людмила!
Как правило причины залития, его объемы определяются экспертным путем при рассмотрении спора в суде.
Обязанность доказывания лежит на них. Они должны представить в суд акт залива.
Спасибо за ответ!