Начисление коммунальных услуг - по прописке или фактическому проживанию?
Прошу помочь в следующем вопросе. Я проживаю в 1-к. квартире, прописан один, со мной живет моя девушка (гражданская жена), с некоторых пор нам стали приходить счета за коммунальные услуги за два человека, а так как счетчики у нас не стоят мы платим по норме. Законно ли то, что начисляют не по прописке, а по фактическому проживанию двух человек? Спасибо!
Лучший ответ
ЗАКОННО! Ибо, в квартире ПРОЖИВАЕТ два человека, соответственно и ПОТРЕБЛЯЮТ КУ тоже ДВА человека. А коли НЕТ счётчиков, то начисления производятся исходя из количества граждан, ПРОЖИВАЮЩИХ в жилом помещении и НОРМАТИВА потребления той или иной КУ.