Как изменить фамилию ребенка от первого брака на фамилию мужа по второму браку, если мы имеем гражданство РФ, а отец неизвестен?
Хочу переписать ребенка от первого брака на фамилию мужа по второму браку, мы из Украины, получили гражданство РФ, где находиться отец первого ребенка не имею представления, можно ли переписать сына на другую фамилию?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В данном случае усыновление ребенка только в судебном порядке.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте, Ольга.
Только в судебном порядке и буде проблема с внесением изменений в актовую запись о рождении ребенка и выдачей свидетельства о рождении с новыми данными.