Как долго ждать решение суда по административному иску против пристава-исполнителя?

Какой срок даётся на ответ от суда? По существу, городской суд, рассмотрел мой Административный Иск на действия/бездействия пристава-исполнителя 07.12.2022 г. Решение (определение) от суда, так и нет.
Лучший ответ

Добрый день

КАС РФ Статья 177. Составление мотивированного решения суда

2. По сложным административным делам может быть объявлена резолютивная часть решения суда. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем десять дней со дня окончания судебного разбирательства по административному делу, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана судьей, а при рассмотрении административного дела судом в коллегиальном составе всеми судьями, участвовавшими в принятии решения, в том числе судьей, имеющим особое мнение, и приобщена к административному делу.

Вам следует подать краткую жалобу на решение. Еще можно подать жалобу на имя председателя суда о нарушении срока на изготовление решения.

Нина Васильевна, очень вам благодарен за такой полный ответ. Благодарю. Вы умничка.

Да 3 месяцев ответ должны.

Благодарю.

Решение суда принимается немедленно после разбирательства административного дела.

По сложным административным делам может быть объявлена резолютивная часть решения суда. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем десять дней со дня окончания судебного разбирательства по административному делу, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Благодарю за хороший ответ.

У меня административный иск рассмотрели 11 ноября, до сих пор нет мотивированного решения. Обычная практика. После Нового года получите. Сейчас судьи готовят годовой отчёт по проделанной работе, и отписываются только самые "горячие" решения. Ждите.

Спасибо за ответ!