Курск, 09.11.2012, 22:29

Отец умер в 2005 г. Мы живем в 2-х комнатной квартире, она одна в 3-х комнатной.

Вопрос №2006551 из г. Курск
опубликован 09.11.2012, 22:29
Мать подала на алименты в суд на меня и моего брата. Отец умер в 2005 г. Мы живем в 2-х комнатной квартире, она одна в 3-х комнатной. Брат официально не работает, у меня зарплата по договору и по 2-НДФЛ составляет 4611 руб., кроме того у меня на иждивении 5 летний ребенок. Подскажите, пожалуйста, какую сумму будут удерживать с меня и с моего брата. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не подскажем.

Судом определяется твердая денежная сумма исходя из конкретной ситуации,

то есть из ваших материальных возможностей.

09.11.2012, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как суд может определить мои материальные возможности?

У меня ЗП 4611 руб. Затраты 1500-2000 руб. за детский сад + 1000-1500 коммунальные услуги, итого 2500-3500 руб. У супруги официальная ЗП 7500, но как я понимаю иск ко мне и доход супруги не учитывается.

09.11.2012, 23:08

А как суд может определить мои материальные возможности?

Суду практически всё равно какие доказательства ему оценивать.

Какие справки о составе семьи, о доходах, кредитах предоставите, то суд и будет оценивать.

Не представите, - так это ваша проблема.

09.11.2012, 23:35

Спасибо большое. А вот еще вопрос: по справке 2-НДФЛ у меня ЗП 4611, но у меня есть действующий кредит на сумму 250000 руб. с ежемесячным платежом 6700 руб. Как суд это оценит, если предоставить данные документы?

10.11.2012, 00:00

Как суд это оценит, если предоставить данные документы?

Это к гадалке.

Представляйте всё, что вы считаете нужным и возможным.

Такой кредит лучше и не показывать, если конечно вы сумеете объяснить, что платите из тех денег, что зарабатывает жена.

10.11.2012, 00:05

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034