Могут ли приставы списать деньги за поднаём жилого помещения военнослужащих.
Добрый день, Елена! Нет, судебные приставы не имеют права взыскивать эти деньги. Но в связи с тем, что при взыскании денежных средств судебные приставы не знают "природу" данных денежных средств, их необходимо об этом уведомить.
Елена, не могут. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
Если в платёжном поручении в банк не будут стоять коды 2, 3, 4, 5, то банк спишет деньги частично или полностью. Приставы ничего не списывают.
Здравствуйте сбер утверждают что код 2 списывают 50% ,как мне правельно поступить в этой ситуации?
Обманывают вас сотрудники банка.
www.klerk.ru - Новые коды доходов для исполнительного производства.
Законодательно закреплено пять кодов для указания в зарплатных платежках.
2. Указание Банка России от 25.03.2022 N 6104-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 29 июня 2021 года N 762-П "О правилах осуществления перевода денежных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.04.2022 N 68320)
Положение Банка России от 29.06.2021 N 762-П (ред. от 03.08.2023) "О правилах осуществления перевода денежных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.08.2021 N 64765)
Приложение 1 ПЕРЕЧЕНЬ И ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ПЛАТЕЖНОГО ПОРУЧЕНИЯ, ИНКАССОВОГО ПОРУЧЕНИЯ, ПЛАТЕЖНОГО ТРЕБОВАНИЯ
строка реквизита 20 - графа 3 (расписаны все пять кодов).