Куда писать, чтобы добиться получения алиментов от мужа на детей?
Хотела бы получить юридическую помощь. Я обращалась в ОСП УФССП по Москве, чтобы взыскать алименты с мужа на наших общих двух детей. На данный момент, с мужем в разводе, живём раздельно, двое детей (2002 г.р. и 2007 г.р.) остались со мной после развода. Было возбуждено исполнительное производство (алименты), в результате было вынесено Постановление о расчёте задолженности по алиментам от июля месяца 2012 года, по которому была установлена сумма задолженности. На данный момент, с должника (бывшего мужа) я не получила ни рубля, он уклоняется, приставам писала, чтобы они мне предоставили справку о том, что я не получила от него ни рубля. Приставы мне ничего не предоставили, ничего не изменилось, Постановление ни к чему не привело. Что делать дальше? Куда писать, чтобы добиться получения алиментов от мужа на детей? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Анастасия!
Вы вправе обжаловать бездействие приставов в суд или старшему судебному приставу.
Спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста, а на какие статьи мне следует опираться? Достаточно ли ч. 2 ст. 115 СК РФ, или следует применить и другие статьи (подскажите какие именно)? Заранее спасибо!
Анастасия, многое зависит от его доходов, образа жизни и иных факторов. Можно описать имущество по месту жительства, наложить запрет на выезд, обратить взыскание на счета в банках и др. Приставов надо заставлять работать.
Можно поставить перед судом вопрос о лишении род. прав.