Как защититься от ошибок сотрудников ДПС - советы и рекомендации
1) Дисциплинарное взыскание.
2) Можете
3) В Управление ГИБДД УМВД России по Воронежской области обращайтесь на имя начальника. Указывайте все, что знаете.
Жалуйтесь в прокуратуру.
1. Дисциплинарное наказание.
2. Можете.
3. К его руководству и в прокуратуру.
Здравствуйте! Патрулирование сотрудником ДПС в нарушение требований путевого листа является дисциплинарным проступком. При этом, следует указать, данное нарушение не влечет недействительность составленных им протоколов об административных правонарушениях в сфере безопасности дорожного движения.
Фактически можно пожаловаться на все, что угодно для этого и существует ФЗ № 59. Маршруты патрулирования указываются не в путевой документации, а в постовых ведомостях, при чем может это все быть бес конкретики и сотрудник может в течение несения службы находится там, куда его направит руководство или начальник смены (а даже если этого не было, то в ответе на жалобу могут так написать и этого никак не опровергнут).
А что касается контактных данных своего руководства, то данная информация не входит в обязательный перечень тех данных, которые сотрудник полиции ОБЯЗАН сообщить гражданину при обращении.