Как два пристава «задвоили» исполнительное производство по одному судебному приказу и объединили его в сводное?
Здравствуйте, Сергей!
Действие приставов не законны. Возможно путем объединения в сводное производство они хотели скрыть ошибку возбуждения двух ИП по одному исполнительному документу. Между тем, сам факт объединения в сводное производство уже оконченное ИП даёт основание для признания незаконными указанные действия. Между тем, предполагаю, что вряд ли это нарушение в конечном итоге можно будет как-то использовать в пользу должника.
Конечно это нарушение.
Информация по ИП оконченному по п. 4 ч. 1 ст. 46 будет сохранена на сайте в течении 3-х лет, ст. 6.1. ФЗ № 229-ФЗ.
Разбирайтесь откуда появилось второе ИП по СП. СП попытайтесь вообще отменить и прекратить ИП.
Сергей, добрый вечер. Конечно это нарушение. Напишите жалобу в прокуратуру, так эффективнее.
С уважением.