Как два пристава «задвоили» исполнительное производство по одному судебному приказу и объединили его в сводное?

Исполнительное производство по одному судебному приказу "задвоилось", причем он был у двоих приставов, сидящих буквально в одном кабинете. Дело было одновременно и закрыто по 46.4, и активно. Суммы одинаковые, это не проценты, не сборы, а то же самое ИП Потом один из этих приставов (у которого ИП было активно), оба эти производства объединил в сводное, причем закрытое стало активным и датировалось уже 22 годом. То есть: есть сводное, где 2 производства по одному и тому же СП, с одной и той же суммой. Как такое могло произойти? Если Ип вели 2 пристава, они не могли одно из Ип просто так закрыть, а взяли и объеденили? Сумма по сводному ИП равна сумме одного из ИП, т.е не суммировалось. Это нарушение или обычная практика?
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Действие приставов не законны. Возможно путем объединения в сводное производство они хотели скрыть ошибку возбуждения двух ИП по одному исполнительному документу. Между тем, сам факт объединения в сводное производство уже оконченное ИП даёт основание для признания незаконными указанные действия. Между тем, предполагаю, что вряд ли это нарушение в конечном итоге можно будет как-то использовать в пользу должника.

Хороший ответ. Спасибо!

Конечно это нарушение.

Спасибо за вашу работу!

Информация по ИП оконченному по п. 4 ч. 1 ст. 46 будет сохранена на сайте в течении 3-х лет, ст. 6.1. ФЗ № 229-ФЗ.

Разбирайтесь откуда появилось второе ИП по СП. СП попытайтесь вообще отменить и прекратить ИП.

Спасибо за ответ!

Сергей, добрый вечер. Конечно это нарушение. Напишите жалобу в прокуратуру, так эффективнее.

С уважением.

Спасибо, что проконсультировали!