Как добиться от интернет-магазина информации о производителе и сертификатах безопасности при покупке парфюмерно-косметической отдушки?
Я приобрела в интернет-магазине парфюмерно-косметическую отдушку, и запросила у них сертификат безопасности и ifra на этот товар, попросила указать производителя (отдушка продается на разлив в таре магазина). Владелец отказался предоставить мне эту информацию, ссылаясь на то, что производитель отдушки - это их коммерческая тайна, отдушка якобы эксклюзивная и они не хотят выдавать своего поставщика. Обязаны ли они предоставить мне эту информацию, и могу ли я как-то подействовать на интернет-магазин, чтобы информацию мне предоставили?
Лучший ответ
Обязаны, смотрите нормы ст. 10 закона.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"