" Гнобят" нашу семью в школе.
Здравствуйте, Тория.
Вы вообще не обязаны по требованию педагога вести своего ребенка к психиатру. психолога вы посетили, заключение о том, сто у ребенка проблем нет, получили. Посетите психолога повторно, возьмите заключение, что отклонений нет.
Относительно перевода - решать только вам. Это ваш ребенок. Как лучше для ее будущего, так и решайте.
В ст. 63 Семейного кодекса РФ сказано, что родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Здоровья вам, терпения, и все будет хорошо.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Возможно перейти в вечернюю школу либо на семейное (домашнее) обучение.
Не урежут пособия.
Да вопроса не дошёл, был задан вопрос юридического характера.
Подайте заявление в вечернюю школу, и поспокойнее...
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
1. Обучающимся предоставляются академические права на:
1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;
Здравствуйте! Вам необязательно идти с ребенком к психиатру, в порядке ст.34 ФЗ " Об образовании" вы можете спокойно подать заявление в вечернюю школу, так как данная статья регулирует:
2) предоставление условий для обучения с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции;
Каков порядок обучения по индивидуальному учебному плану
3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами;
пособия вам не будут урезаны,