Он подал на меня в суд на 270 т.Я считаю что это завышенная цена.
Такая вот ситуация. Произошло ДТП, я виновата. Второму участнику Осаго выплатила 120 т, этот человек продал машину за 300 т. На независимой экспертизе меня не было. Он подал на меня в суд на 270 т. Я считаю что это завышенная цена.
Зарплата у меня не большая + 2 кредита, подскажите кредиты будут учитываться при рассмотрении дела. Суд может наложить арест на мою машину. У меня кроме машины нет ничего. ? Что делать если человек хочет просто заработать на мне деньги!? Я готова ему выплачивать, но не такую сумму и не всю сразу.
Ольга!
А Вы вправе ходатайствовать о назначении независимой экспертизы по документам, сразу сумму с Вас никто не требует, Вы вправе и заявление об отрочке или рассрочке исполения решения написать. Вопросами взыскания судебные приставы занимаются.
Уважаемая Ольга!
Вам в суде надо настаивать на том, что экспертиза проводилась без Вас, это основание для того, что бы суд не принял за основу расчет данной экспертизы.
Вам можно воспользоваться проведенной оценкой страховой компанией, и в рамках оценки страховой за вычетом 300 тыс и 120 тыс Вам придется платить.
С уважением Козуб Р.Д.
Здравствуйте.
Кроме машины есть еще з\п, на которую также можно обратить взыскание.