Как правильно подать кассацию - через мировой суд или напрямую в краевой?
Здравствуйте. Приговоры вынесенные мировыми судьями, так-же как и приговоры районных (городских) судов общей юрисдикции, адресуются в кассационный суд общей юрисдикции. Не в краевой. Для вас это 4 кассационный суд общей юрисдикции в городе Краснодар. Жалоба подаётся ЧЕРЕЗ мировой суд, к ней необходимо приложить копию приговора заверенную синими печатями суда. Мировушки направляют жалобу с делом в кассационный суд.
Здравствуйте, смотря сколько времени прошло после вынесения приговора, в течение 6 месяцев через суд первой инстанции (с момента вступления в законную силу)