Так вот вопрос: Обязана ли я вернуть деньги и что мне грозит если я их не верну?
Алеся, чтобы таких ситуаций не возникало, надо оформлять как следует свою деятельность, например в виде ИП, платить налоги. Иначе при каждой спорной ситуации Вас будут шантажировать.
Алеся, не вполне понятно зачем дважды задавать один и тот же вопрос.
Вы действительно занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью, не платите налоги, за это в Российской Федерации предусмотрена административная и уголовная ответственность. Если ваша клиентка сообщит об этом в компетентные органы, у вас могут быть неприятности. Другое дело, что вряд ли она будет это делать, скорее всего "весь пар в свисток уйдет", как это обычно бывает.
Как вам поступать - решайте сами, такие вещи не регулируются с правовой точки зрения, а только по ситуации и по совести. Если хотите спокойствия и чтоб вам не трепали нервы - верните деньги. Если готовы терпеть нервотрепку - не возвращайте. Если бы вы работали легально, вы оформили бы договор и подписали документы, которые давали бы вам определенные гарантии. А раз вы нелегальная надомница - то тут только договариваться. Предложите частичную компенсацию - может все рассосется.
Дополнительные консультации возможны на платной основе.