Как действовать, если отказали в алиментах при наличии исполнительных производств у бывшего мужа?
Мария, судебная практика изменилась в последнее время. Теперь нельзя уменьшить размер взыскания на содержание детей от предыдущего брака только потому, что у плательщика алиментов родились дети в новом браке. Нужно доказать, что отец ваших детей не содержит их материально от слова совсем. При этом учитываются его материальное положение, ваше семейное и материальное положение, а также семейное и материальное положение взыскателя (бывшей жены). Вы, конечно, вправе подать апелляционную жалобу, но ее нужно будет документально обосновать.
Обжаловать решение суда. Не понятно, почему Вам отказали во взыскании алиментов.