LSN Messenger
Норильск, 19.12.2022, 09:35

Жители газифицированного дома хотят платить за электричество как за электроплиту - вопрос законности

Вопрос №20066854 из г. Красноярск
опубликован 19.12.2022, 09:35
В газифицированном многоквартирном доме живем, отказались официально от газа, у нас плита не требующая усиленного кабеля обычная 2 комфорочная на 220 Вт, тариф за электроэнергию платим как за газофицированный тариф, а он дороже чем в домах где установлены электроплиты. Можем ли мы законно изменить оплату за электричество и платить как за электроплиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас обычная плита керамическая включается в обычную розетку, впрочем как микроволновка, чайник и другие бытовые приборы, просто за электричество платим дорого, у моей знакомой их 5 человек в семье за эл.энергию получается рублей 300, а мы платим 1000 р.

19.12.2022, 10:06

Имеете право перейти на тариф по электроэнергии, (при наличии на то оснований).

19.12.2022, 10:25

Здравствуйте. Вы официально устанавливали плиту электрическую? Со всеми разрешениями?

19.12.2022, 09:51

Пишите заявление об изменении применения к вам тарифа, и вам в течении 10 дней, (по закону о защите прав потребителей) дадут ответ на него.

19.12.2022, 10:24

У нас обычная плита керамическая включается в обычную розетку, впрочем как микроволновка, чайник и другие бытовые приборы, просто за электричество платим дорого, у моей знакомой их 5 человек в семье за эл.энергию получается рублей 300, а мы платим 1000 р.

19.12.2022, 10:06

Имеете право перейти на тариф по электроэнергии, (при наличии на то оснований).

19.12.2022, 10:25