Проблема с газовой трубой - как решить конфликт между соседом и новыми владельцами части газифицированного дома

Мы купили часть газифицированного дома. Цокольный ввод находится на нашем участке. Соседу по документам принадлежит другая часть дома. Он ее несколько лет назад разрушил и построил отдельно стоящий дом, документы на новое строение не оформил и газовое подключение оставил прежнее. Сейчас мы снесли свою часть дома и хотим строить новый дом вдругом месте, но воздушная газовая труба, которая идет к соседу мешает нам это сделать. Она висит в воздухе и небезопасна. Мособлгаз отвечает, что труба у них на балансе не стоит, и мы должны сами за нее отвечать. Можем ли мы ее демонтировать?
Лучший ответ

Без согласия соседа-ъ нельзя. По изложенному - это явно Ваше общее имущество, и для его сноса (распоряжения им) - требуется согласие всех собственников.