Положена ли льготы по оплате жкх кандидатам наук? И как её оформить?
Татьяна, само по себе наличие ученой степени кандидата наук не дает право на получение льгот по оплате ЖКХ.
В соответствии с Указом Президента РФ от 9 февраля 2009 г. N 146 "О мерах по усилению государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов и докторов наук" - существует доплата.
По всем подобным вопросам, рекомендую обращаться в территориальные органы соцзащиты, где вам все объяснят и при наличии оснований, помогут оформить льготы.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Такого нет сейчас, раньше было.
Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено. Смотрите местное законодательство по этому вопросу.