Получим ли страховую выплату на военного если дело уголовное не возбуждалось по причине смерти виновника?
Добрый день. Всё зависит от правил страхования. В большинстве случаев, если погибший совершил преступление, то страховая выплата не производится.
Если виновник погибший, не получите страховую выплату. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.
В данном случае нужно понимать, какой степени тяжести было совершено преступление. Также, имеет значение дата смерти военнослужащего. Исходя из указанных сведений, возможно будет оценить перспективность такого дела. В моей практики были аналогичные случае, которые решились положительно.