Оплачивая штраф на госуслугах, я случайно оплатил исполнительное производство на 30 тыс. руб. - возможно ли такое?
В апреле вас оштрафовали. Сейчас декабрь.
Если в установленные 60 дней штраф не уплачен, то начиная со следующего дня после окончания срока уплаты и в течение последующих трех месяцев лицо, неуплатившее сумму штрафа, подлежит привлечению к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП. В качестве наказания неплательщику штрафа может быть назначен административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Выясняйте оплату по какому документу вы произвели. ИП возбуждается за долг в 1 рубль.
Если вас наказали двойной оплатой, то платить придёться, но читайте ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ в части оставления вам прожиточного минимума для трудоспособного населения.