На сколько правомочны действия судебных приставов и что можно в данном случае предпринять.?
Сергей, самое главное в данной ситуации - это подать нотариусу заявление о принятии наследства в течении 6 мес. после смерти отца. Сроков по регистрации права на это имущество не установлено. Вам необходимо обратиться к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства, в котором должна быть информация кем и когда были наложены обеспечительные меры. В любом случае, Вам должны были направить сей документ - либо суд, либо пристав. Когда узнаете информацию, о которой я говорила Вам выше, обращайтесь, подскажу Ваши дальнейшие действия.