Исковое заявление о истребовании алиментов на нетрудоспособного родителя и проблемы с предоставлением необходимых документов
К сожалению, не смотря на тяжелое положение матери-инвалида...
В данном случае совет может быть только один - обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Научить пользоваться законодательством в рамках заочной консультации невозможно. Также невозможно научить как что -то правильно написать, в рамках консультации на сайте! Нас этому учили в ВУЗах 5-6 лет. А потом годы и годы практики...
Вы же не возьметесь пломбировать зубы, даже выслушав подробнейшую рекомендацию по тому, как это делать.
В юриспруденции не легче. Указывать, ссылаться и ПРАВИЛЬНО применить конкретные нормы может только специалист. И только ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим при выборе способа защиты нарушенного права.
Кроме того, алименты взыскиваются со всех детей, не зависимо от того, на кого подавался иск.
Всего доброго.
Отзывы, благодарности
10.11.2012 02:41, за ответ на вопрос 2006739
Спасибо за ответ! Дело в том, что именно юрист и запорол нам всё дело. В мировом суде мама присутствовала сама, теперь её интересы представляю я, юрист советует отказаться от алиментов, но я согласна предложить в добровольном порядке 50%, а 50% предложить взыскать с ответчицы, но могу ли я так поступить являясь представителем по доверенности?
Вот как, скажите, Вы будете представлять её интересы, когда Вы элементарных вещей не знаете? Полномочия - в доверенности указываются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На что ВЫ согласны? Какие 50 на 50? О чем речь? Вам -может быть, и понятно. А когда читаешь, то остаётся только догадываться, чего Вы подразумеваете...
Извините, но это - разговор слепого с глухим. Вы не хотите понять, что заочно не возможно разбирать реальные судебные процессы. Документы по мысленно читать?
Всего доброго.