Вопрос об применении срока исковой давности при удовлетворении ходатайства об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения.

В суде вынесли определение об оставлении заявление без рассмотрения. Подал ходатайство об отмене определения (была причина по медицине и писал заявление о рассмотрения в мое отсутствие). Ходатайство было удовлетворено и исковое заявление и дело возобновилось. На заседание ответчиком представлено ходатайство о применении срока исковой давности (истец не уложился в 1 месяц). Вопрос: применим ходатайство ответчика в случае удовлетворения ходатайство об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения. Как я понял о применении срока исковой давности применяется в случае повторного обращения в суд с исковым заявление (т.к. это новое). примечание: если не прав, после вынесения определение без рассмотрения, оставалось 3 дня до истечение 1 месяца, копию определения получил только через 6 дней нарочно. Ознакомившись с определением, на следующий день отнес в суд ходатайство об отмене определения.
Лучший ответ

Если иск подан в суд до истечения указанного срока, то срок не пропущен, поскольку дело возобновлено с даты первичного обращения в суд.

Спасибо, что проконсультировали!

В вашем случае срок не пропущен.

мне ясно, судье наверно нет предполагаю, спасибо

Срок не пропущен в данном случае.

Наконец-то все понятно, благодарю!