Грубый нарушение закона - школа выдает аттестаты после окончания аккредитации?
Добрый день, Курбан! В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 февраля 2014 г. N 115 аттестаты и приложения к ним выдаются не позднее десяти дней после даты издания распорядительного акта об отчислении выпускников.
Здравствуйте! Вполне реально, что да так как аттестаты выдаются с приложениями в течение 10 дней после того, как были изданы приказы об отчислении по итогам 9-го и 11-го классов. Соответствующее решение принимают на педагогическом совете и оформляют протоколом (п. 22 Порядка, утв. приказом Минпросвещения от 05.10.2020 № 546).