Законны ли такие решения?

Общее собрание ГСК решило за не выход на собрание налагать штраф в размере 500 рублей, не выход на ночное дежурство по охране гаражей так же облагается штрафом. Законны ли такие решения?
Лучший ответ

Это из Типового устава ГСК:

Общее собрание является высшим органом управления Кооперативом и имеет право принимать решения по любым вопросам деятельности Кооператива, в т.ч. входящим в компетенцию других органов, а также вправе отменять решения Правления.

К исключительной компетенции общего собрания относится:

- прием в члены и исключение из членов Кооператива;

- распределение гаражей между членами Кооператива;

- установление размеров вступительного, членского и иных видов взносов, установление размера участия члена Кооператива в расходах по гаражному хозяйству;

- утверждение Устава Кооператива;

- внесение изменений и дополнений к Уставу Кооператива;

- избрание членов Правления и членов Ревизионной комиссии Кооператива;

- утверждение отчетов Правления и Ревизионной комиссии;

- решение вопроса о ликвидации или реорганизации Кооператива, утверждение его ликвидационного баланса;

- рассмотрение жалоб на Правление и Ревизионную комиссию.

Правление Кооператива осуществляет следующие полномочия:

- планирует деятельность Кооператива, составляет сметы, штатное расписание аппарата Кооператива;

- руководит текущей деятельностью Кооператива, за исключением вопросов, отнесенных Уставом к компетенции других органов Кооператива, управляет гаражным хозяйством;

- получает установленные общим собранием членов Кооператива взносы от членов;

- распоряжается денежными средствами Кооператива в соответствии с финансовым планом, утвержденным общим собранием членов Кооператива;

- созывает общее собрание, готовит документы к собранию;

- утверждает и предоставляет общему собранию планы работ для осуществления уставной деятельности Кооператива, контролирует выполнение принятых решений;

- рассматривает предложения и заявления членов Кооператива;

- представляет Кооператив в органах власти и управления, а также в отношениях с юридическими и физическими лицами;

- организует выполнение решений общего собрания;

- осуществляет подготовку и представление отчета о работе Правления общему собранию;

- ведет список членов Кооператива;

- выполняет иные обязательства Кооператива.

Меня интересует вопрос о законности принятия решений не противоречат ли они действующему законодательству в частности ГК РФ. Можно ведь и о телесных наказаниях принимать решения, но законны ли они будут?

Вопрос сложен, требует изучения , в том числе, Устава кооператива.