Что, в моем случае, нужно делать, кроме как собрать документы?
Меня зовут Элина. 10 лет назад я родила сына. С его отцом мы не зарегистрированы, но он (отец) обещал мне помогать растить сына: мол голодными сидеть не будите. Я зарегистрировала сына только на себя - в графе отец прочерк. Сын знает кто его отец, он помогал изредка нам финансово. Но когда я его попросила помогать ежемесячно, у него сразу появились проблемы. Я хочу подать на алименты. Что, в моем случае, нужно делать, кроме как собрать документы?
Уважаемая Элина!
В Вашем случае надо обращаться в районный суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Удачи!